Зайди на сайт "ВФСК ГТО"  и стань участником движения!

1 октября в школе был проведён Урок ГТО. На уроке ребят ознакомили с понятием ГТО, о том, как важно быть физически развитым, чтобы в случае чего человек мог быть готов в любую минуту справиться с трудной работой или встать на оборону своей страны, если это понадобится. Так же учащимся рассказали о том, что ГТО существовало и раньше и охватывало население от 10 до 60 лет. Для каждой возрастной группы были установлены соответствующие требования и нормативы подготовки. Возрождать ВФСК ГТО начали в 2014 году для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей.

Подводя итоги проведенного Урока, учителя призвали ребят побольше заниматься спортом! Ведь это так важно для нашего здоровья.

Документы раздела

Памятки и полезная информация (нет файлов) Документы и нормативно-правовые акты