Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Наименование кабинета
Оснащенность кабинета
Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
отсутствуют

Сведения о приспособленных объектах для проведения практических занятий

Оснащенность объекта

отсутствуют

Сведения об условиях питания обучающихся

отсутствуют

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

отсутствуют

Информация о приспособленных средствах обучения и воспитания

Информация о средствах обучения и воспитания, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Сведения о средствах обучения и воспитания
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам
Информация о наличии электронных образовательных и информационных ресурсов
Количество собственных электронных образовательных и информационных ресурсов
Количество сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов
Количество баз данных электронного каталога

Ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Наименование ресурса и ссылка на него

Документы раздела

Нормативно-правовые акты и документыБланки

С 1 сентября 2016 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт для детей с ОВЗ и умственной отсталостью.

Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья – физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссии и препятствующие получению образования без создания специальных условий (ч. 16 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

В целях обеспечения реализации права  на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц или включаются в федеральные государственные образовательные стандарты специальные требования ( ч.6 ст.11 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Учащиеся,  имеющие ограниченные возможности  здоровья,  получили возможность обучаться по адаптированным образовательным программам (в соответствии с имеющимися особенностями здоровья):

В целях организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ в МБОУСОШ№1 сделано следующее:

• Для доступа в здания школы инвалидов и лиц с ОВЗ организован пандус, а также кнопка вызова персонала.
  • Обучение на дому организуется на основании Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях» от 29 мая 2017 года № 2243
  • Для учащихся в ОВЗ организуется обучение по адаптированным программам в соответствии с ФГОС с 2016г.
  • Питание и охрана здоровья инвалидов организуется в соответствии с действующим законодательством на сумму 9 рублей в день
  • Питание и охрана здоровья инвалидов - ОВЗ и лиц с ОВЗ организуется в соответствии с действующим законодательством на сумму 65  рублей в день
  • Доступ к информационным системам для инвалидов и лиц с ОВЗ организован на сайте ОУ посредством специального сервиса.

Специальных технических средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет (не используются).

Общежития, интерната, в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта нет.

Всероссийский сайт поддержки введения ФГОС обучающихся с ОВЗ: http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/