Банком России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности на 2017-2023 года, с 19 октября по 1 ноября 2020 г. проводится Международная неделя инвесторов.

Официальный сайт мероприятия: https://dni-fg.ru/wiw

В рамках Недели инвесторов для обучающихся общеобразовательных организаций пройдут онлайн-уроки по общим вопросам финансовой грамотности и инвестирования. Школьники познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Отдельное внимание будет уделено защите прав потребителей финансовых услуг. Занятия проводятся в рамках проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

Расписание онлайн-уроков доступно на официальном сайте.