29 сентября 2020 года в 13 часов 30 минут по всей стране  прошёл марафон открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В нашем районе открыт Центр в МБОУ СОШ № 1 станицы Азовской имени Павла Николаевича Лысенко.

На открытие собрались почетные гости, педагоги и учащиеся школы.

Торжественное открытие начал в видеобращении для учеников, педагогов, родителей министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов. Традиционную ленту открытия центра образования «Точка роста» со словами напутствия разрезала  директор  школы Байкова Алевтина Васильевна. Так был дан старт «точке роста»  многих наших учащихся.

Мы надеемся, что новый центр поможет учащимся расширить свой кругозор, приобрести активную жизненную позицию, дать толчок к новым познаниям. Думаем, что новый Центр полюбят наши дети и жители станицы Азовской.