17 февраля - особенная дата в истории нашей станицы. В этот день в 1943 году Азовская была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Ежегодно в станичном сквере проходят торжественно-траурные мероприятия посвященные этому событию.
Вчера учителя и ученики МБОУ СОШ №1,гимназии,воспитанники детского сада,глава Азовского сельского поселения, казаки,сотрудники администрации и местные жители собравшись у памятника,почтили память павших воинов,защитников нашей страны,тех, кто одержал победу над врагом, кто позволил будущему поколению родиться и жить на родной земле.
В 2023 году исполнилось 80 лет со дня освобождения поселения.